Определить среднюю кинетическую энергию поступательного движения одной молекулы водорода и 1 моля при 20 °C
- 20.03.2017 07:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek1=3*k*T/2=1,5*1,38*10^-23*293=6,06*10^-21 Дж
N=v*Na=1*6*10^23=6*10^23
E=N*E1=6*10^23*6,06*10^-21=3640 Дж
- 21.03.2017 07:27