Свободная материальная точка, масса которой равна 16 кг, движется
прямолинейно согласно уравнению s == 1,6t
2
. Определить действующую на нее
силу
- 17.09.2018 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поскольку уравнение движения можно записать так:
S = a·t² / 2 , то отсюда следует, что
а = 1,6·2 = 3,2 м/с²
Сила по 2 закону Ньютона:
F=m·a = 16·3,2 = 51,2 Н
Ответ: 51,2 ньютона
- 18.09.2018 08:20