Какова удельная теплоемкость металла, если деталь из него массой 0,5 кг при сообщении ей 80 кДж теплоты нагрелась на 400 градусов?
- 06.02.2018 05:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплоемкость c находится из уравнения:
Q = c·m·Δt
c=Q / (m·Δt)
c = 80 000 / (0,5·400) = 400 Дж/(кг·°С)
Ответ: с= 400 Дж/(кг·°С) (скорее всего это МЕДЬ)
- 07.02.2018 01:53