Снаряд массой 10 кг вылетает из ствола орудия со скоростью 600м/с. Определите среднюю силу давления пороховых газов на снаряд, если длина ствола орудия 3м, а движение снаряда равноускоренное. очень надо срочно помогите
- 20.01.2018 09:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Дано:m = 10 кгv = 600м/ct = 0,008 с___________
F - ?
Воспользуемся 2 законом Ньютона для импульсов:Ft = mv - mvo (vo = 0), Ft = mv, F = mv / tF = 10 кг*600м/c / 0,008 с = 750000 H = 750 kHa=v/t; F=m*a; v=600; t=0,005; m=10; F=10*(600/0,005)
- 21.01.2018 08:57