Скорость движения круизног лайнера за 6 суток круиза равна 10м/с.какой путь прошел лайнер за это
- 03.06.2017 15:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
1 сут=3600*24=86400 секунд
6суток=86400*6=518400 секунд
путь равен:
518400*10=5184000 метров=5184 км
- 04.06.2017 18:07
В минуте 60 секунд. В часе 60 минут. В сутках 24 часа. Тоесть, за 6 суток он прошел 10*6*60*60*24=5184000м=5184км
- 05.06.2017 07:20