Помогите по физике От чего зависит сила индукционного тока в замкнутом контуре, который покоится в переменном магнитном поле? Заранее спасибо)
- 26.08.2018 14:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/R
E=ΔФ/Δt=ΔB*S/Δt
I=ΔB*S/(R*Δt) Прямо пропорционально скорости изменения магнитной индукции, площади контура и обратно пропорционально сопротивлению контура.
===================
- 27.08.2018 15:56