ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ёмкость конденсатора движущегося контура L=10мкФ. Найдите индуктивность катушки и полную энергиюW контура,когда сила тока I в контуре меняется со временем по закону I=20sin 10^4t
- 12.09.2018 06:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=20sin10^4t
I=Imaxsinωt
Imax=20(A)
ω=10^4
я так понимаю это электроемкость С, а L нам нужно найти это индукция!
C=1*10^-12(Ф)
тогда
Решение
ω=1/⇒ L=1/(ω^2*C)=1/((10^4)^2*10^-12)=10^4(Гн)
W м.п.=(10^4(Гн)*20^2(А))/2=200*10^4=2*10^6(Дж)
- 13.09.2018 01:08