СРОЧНО
Помогите, пожалуйста, с физикой.
Полый алюминиевый куб с ребром 10 см имеет массу 1 кг. Какова толщина стенок куба?
Плотность алюминия 2700 кг/м^3 или 2,7 г/см^3
- 14.04.2018 22:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 6*10^2= 600 (см^2)
p = 2 698 720 г / 1 000 000 см = 2,69872 г / см
б = m / (p * S) = 1 000 / (2.69872 * 600) = 0,6175 см
- 15.04.2018 18:26