За 10сек тело преодолело 200м за следующие 20сек еще 700м.найти среднюю скорость на каждом участке пути и на всем пути
- 26.02.2018 20:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
200/10 = 20 м/с
300/15 = 20 м/с
На всем пути: (220+200+300)/(20+10+15) = 16 м/с
или
vср=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=(40м+200м+80м)/(10с+20с+10с)=8м/с220/20 = 11 м/с
- 27.02.2018 00:16