Пуля летящая со скоростью 500м/с,попадает в землю и застревает на глубине 1м.Определите ускорение пули.
- 24.04.2017 12:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo = 500м/с²
Vк = 0
S = 1м
----------------
S = 0.5Vo·t → t = 2S/Vo = 2/500 = 0,004(c)
Vo = at → a = Vo/t = 500/0,004 = 125 000 (м/c²)
- 25.04.2017 13:15