Путь тела разбит на равные отрезки. Покоившееся тело начинает двигаться с равным ускорением и проходит первый отрезок за 1 с. За сколько секунд тело пройдет четвертый отрезок?
- 15.01.2018 20:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
T(1)=1 s
S=0.5*a*t(1)^2---->a=2S/t(1)^2=2S/1^2=2S m/s^2
3S=0.5*a*(t3)^2---->t(3)=sqrt(6S/2S)=sqrt3 s
4S=0.5*a*t(t4)^2--->t(4)=sqrt(8S/2S)=2 s
dt=t(4)-t(3)=(2-sqrt3) s
- 16.01.2018 06:39