Вольтметр подключенный к зажимам источника тока с эдс 24 вольта показал напряжение 18 вольт.определить силу тока в цепи и внутреннее сопротивление источника тока ,если сопротивление 9 ом
- 20.05.2017 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U=18В E=24В R=9 Ом I- ? r- ?
I=U/R=18/9=2A
I=E/(R+r)
r=(E-U)/I=(24-18)/2=3 Ом
- 21.05.2017 02:56