Тело массой 600г движется с ускорением 3 м/с² под действием двух сил F1=3Н и F2 направленных вдоль одной прямой. Найти неизвестную силу. ПРОШУ ПОМОЩИ ВЕЛЬМОЖИ!!!
- 17.11.2017 10:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Неизвестной силой будет сила трения
2 закон ньютона
F1+F2=ma
F2=ma-F1
а далее просто подставляете и считаете
- 18.11.2017 16:13
Произведение массы тела на ускорение равно сумме действующих на это тело сил , т.е :ma=F1+F2 ,отсюда и можно найти F2
- 19.11.2017 14:40