Длина стальной проволки 20м,площадь сечения 5мм2.плотность стали7800кг/м3.вычислите массу проволки
- 19.04.2018 23:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
L = 20 м
S = 5 мм² = 5*10⁻⁶ м²
ρ = 7800 кг/м³
Объем проволоки:
V = S*L
Масса проволоки:
m = ρ*V = ρ*S *L = 7800 * 5*10⁻⁶ *20 ≈ 0,78 кг или 780 грамм
Ответ: 0,78 кг
- 20.04.2018 08:02