Помогите, пожалуйста! Определите модули скорости и центростремительного ускорения Земли при её движении вокруг Солнца. Радиус орбиты Земли считайте равным R = 1,5 × 10⁸ км
- 06.05.2018 22:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=30км/ч
R=1.5*10^8 км/ч
Ац-?
Ац=V^2/R; Ац=900км/ч / 1,5*10^8км = 600*10^8 км/ч;
Ац= 6*10^6 км/ч
- 07.05.2018 06:38