Спортсмен толкает ядро, масса которого 8 кг, сообщая ему скорость 36м/с. С какой скоростью отскочит спортсмен после броска, если его масса 82 кг? Тема: Закон сохранения импульса
- 07.02.2018 09:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
0=m1u1-m2U2
m1u1=m2U2
U2=m1U1/m2=36*8/82=3,5м/с
Точно не уверен число получилось не четное
- 09.02.2018 00:05