С какой максимальной скоростью может повернуть на шоссе автомобиль при коэффициенте трения=0.4 и R=25 м?
- 08.02.2018 05:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано k=0,4 R=25 м V- ?
m*V^2/R=k*m*g
V=√k*g*R=√0,4*10*25=10 м/с
Ответ V=10 м/с
- 09.02.2018 22:23