Автомобиль, движущийся со скоростью 65 км/ч, врезается в бетонную стену. До полной остановки он проходит менее 1 метра. Это расстояние покрывается за счет пространства, обычно занятого мотором и прочими вещами. Какую перегрузку (в единицах g) пришлось бы испытать в такой аварии?
- 02.05.2017 08:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=65 км/ч=65*1000/3600=18,055 м/с S=1м n- ?
S=V^2/2*a
a=V^2/2*s=163 м/с2
P=m*g+ma ( векторно)
n=P/m*g~ a/g=153/`10~15,3
Ответ n~15,3
- 03.05.2017 13:14