Тело свободно падает с высоты 80 м. Скорость , которую приобретает тело в конце падения, равна? (g=10м/с^2)
- 21.07.2017 19:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=(V^2-V0^2)/2a. Из условия начальная скорость равна нулю, выразим конечную скорость: v^2=2*g*h => v^2=1600 => v=40м/с
- 22.07.2017 15:30