Получите используя закон всемирного тяготения, формулу для расчета силы тяжести. К чему приложена эта сила? Как направлена?
- 26.05.2018 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=GmM/R=(GM/R)*m=gm, где g=GM/R, M- масса Земли, R- ее радиус.
Сила тяжести приложена к телу, направлена вертикально вниз к центру Земли.
- 26.05.2018 21:22