Алюминевый провод имеет длину 100 м и площадь поперечного сечения 4мм в квадрате. Удельное сопротивление алюминея 2,8*10в минус 8 степени ом*м необходимо определить сопротивление алюминеого провода
- 17.05.2018 03:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=(r*L)/S
для удобства возьмем удельное сопротивление в Ом*мм2/м
R=(r*L)/S=(0.028*100)/4= 0.7 Ом
- 18.05.2018 06:26