РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!!!!
Тело массой 300 г тянут по горизонтальной опоре с ускорением 0,5 м/с^2,при этом возникает сила трения равная 1 Н.Найдите силу тяги
- 13.03.2018 06:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
m=0,3кг
а=0,5м/с^2=0,5 Н/кг
Fтр=1Н
F-?
решение
F=m*a=0,3кг*0,3Н/кг=0,15Н
надеюсь правильно
- 15.03.2018 01:36