У поверхности земли на тело действует сила тяжести 18Н.Чему равна масса тела?Чему равна сила тяготения,действующая на это тело,на расстоянии двух радиусов Земли?
- 22.03.2018 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса тела равна m=F / g = 18 / 9.81 = 1.834862 кг.
На расстоянии двух радиусовЗемли ускорение свободного падения равно:
= 2.466779 м/с².
Тогда сила тяготения будет равна F= m*g = 1.834862*2.466779 =
= 4.5262 H.
- 23.03.2018 09:26