Определите напряженность электрического поля точечного заряда 2,7*10⁻⁶ кл на расстоянии 10см. Заряд находится в воде.
- 01.06.2017 04:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
*E=k*q/(е*r^2)
где е-это диэлектрическая проницаемость воды,она пишется как заглавная буква "Е" русского алфавита
E=((9*10^9 Н*м^2/кл^2)*(2.7*10^-6 кл)/(81*0.01 м^2)=3000 Н/кл
- 02.06.2017 11:56