В сосуд, содержащий 2,35 кг воды при 20 гр. Цельсий, опускают кусок олова, нагретого до 507 К. Температура воды в сосуде повысилась на 15 К. Вычисить массу олова
- 10.06.2017 14:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
По тепловому балансу Qo=Qк
Qo=Qводы
Qк=Qолова
Qводы=Qолова
c1m(t2-t1)=c2m(t3-t4)
с воды=4200дж/кг*С
с олова=230дж/кг*С
m олова=x
4200*2.35*15=230*x*(230-(20+15))
148050=230*195x
x=3.301кг=3.3кг
- 11.06.2017 19:09