По зависимости скорости точки от времени Vx= - 2+4t написать зависимость координаты точки от времени. Начальная координата точки Хо=10 м.
Определить : 1) проекцию начальной скорости точки на ось Х;
2)проекцию ускорения точки на ось Х.
В какой момент времени после начала движения точка остановится? Чему равна координата точки в этот момент времени?
- 17.03.2017 05:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) V0x=-2 м/с
ax=4 м/с2
x(t)=10-V0*t+2*t^2
0=-2+4*t Время остановки t=0,5 c
Координата места остановки x=10-2*0,5+2*0,25=9,5 м
- 18.03.2017 03:34