Как определить путь:
а) при равном движении тела ;
б)при неравном движении тела .
помогите пожалуйста .
физика 7 класс)
- 20.07.2018 10:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
А) Если ты имеешь в виду равномерное, то S(путь) = V(скорость) * t (время).
б) Если ты имеешь в виду равнозамедленное/равноускоренное ,
то S(путь)= (V₀t +- a*t²÷2).
+ используем если равноускоренное, а - если равно замедленное.
- 21.07.2018 12:33
Равномерное движение S=U×t Путь равен скорость умножить на время Равноускоренное S=U0×t+(at^2)/2 Путь равен ( произведения начальной скорости на время) + (ускорение умноженное на время в квадрате и деленное на 2) Также S= S1+S2+S3...+Sn
- 22.07.2018 04:45