Плачу 99 баллов!
Решите задачи.
1. Под действием какой силы тело массой 10 кг Приобрело ускорение 0,2 в квадрате
2. Шайба массой 150 г летит со скоростью 20м/с чему равна ее кинетическая энергия
- 03.04.2018 04:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Под действием какой силы тело массой 10 кг Приобрело ускорение 0,2 в квадрате
дано m=10 кг a=0,2 м/с2 F- ?
по 2 закону Ньютона
F=m*a=10*0,2=2Н
Ответ F=2 Н
2. Шайба массой 150 г летит со скоростью 20м/с чему равна ее кинетическая энергия
дано m=0,15 кг V=20 м/с E- ?
E=m*V^2/2=0,15*400/2=30 Дж
ответ E=30 Дж
- 04.04.2018 07:21