Даю 25 балла!! На сколько процентов увеличится средняя квадратичная скорость молекул водяного пара при повышении температуры от 37 до 40.
- 07.05.2017 16:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано T1=310 К T2=313 К ΔV/V1*100%- ?
V=√3*k*T/mo
ΔV/V1=(V2-V1)/V1=V2/V1-1=√T2/T1 -1=√313/310-1=0,0048~0.005
ΔV*100%/V1=0,5%
точняк как в ответе правда?
- 08.05.2017 17:20