Даю 40 балла!!! Капелька воды взвешанная в воздухе движется со средней квадратичной скоростью=1.7 м/с.радиус капли 10в минус шестой.найдите температуру воздуха. Заранее спасибо!
- 07.03.2018 18:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
E=3\2*k*T=(m*v^2)\2;
m=ρ*V; V(шара)=4\3*π*R^2;
m=ρ*4\3*π*R^2; (1)
3*K*T=m*v^2;
T=(m*v^2)/3K;
Подставляем вместо m (1) формулу:
T=(ρ*4\3*π*R^2*v^2)/3K;
T= 292 К = 19 °С
- 08.03.2018 16:19
Дано V=1,7 м/с r=10^-6 м T- ?
V= √3*k*T/m
m=p*V=p*4*π*r³/3=1000*4*3.14*10^-18/3=4,186*10^-15 кг
V^2=3*k*T/m
T=V^2*m/3*k=1,7²*4,186*10^-15/3*1,38*10^-23=292 К
проверяете степени у чисел которые вы дали
- 09.03.2018 09:43