Определить путь, проходимый телом до остановки, если заданы начальная скорость Vo тела после удара и коэффициент трения μ тела о поверхность
- 23.03.2018 07:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютона
Fтр = ma
μmg = ma
a = μg
Тогда путь тела равен
S = v0^2/(2a) = v0^2/(2μg)
- 24.03.2018 20:25