Какое количество теплоты необходимо, чтобы расплавить 100 грамм льда, взятого при температуре -30 градусов Цельсия
Помоги пожалуйста)
- 23.08.2017 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=100г=0,1кг
t1=-30C
c=2100 Дж/кг*С
λ=335кДж/кг
Q-?
Решение:
Q1=cmΔt
Q2=λm
Q=Q1+Q2=cmΔt+λm=m(cΔt+λ)=0,1(2100*30+335*10³)=39800Дж
- 23.08.2017 15:34