Поезд начал тормозить имея скорость 18 м/с ускорение поезда -0,6 м/с^ определить время торможения поезда до полной остановки и тормозной путь .решение физика
- 10.01.2018 17:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
18/0.6=30c
s=v×t+(a×t^2)/2=18×30+(0.6×30^2)/2=810м
вроді так, але мене насторожує гальмівний шлях в 810 метрів
- 11.01.2018 02:44
V0= 18; V = 0; a=-0.6
a=v -v0/t ; t= V0/a = 18/0.6= 30c ;
L= V0t + at^2/2 = 18*30+ 0.6*30^2/2 = 540+ 270 = 810метров
- 12.01.2018 05:46