Масса кирпичной печи 1, 2 т. Какое количество теплоты пойдёт на её нагревание от 10 градусов цельсия до 50 градусов цельсия
- 22.09.2018 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*Δt= 880(Дж/кг*С)*1200кг*40 градусов=42240000 Дж=42,24 МДЖ
- 23.09.2018 13:09