На сколько градусов остыл кипяток в бачке емкость 20л,если он отдал окружающей среде 1000кДж теплоты?
- 14.07.2018 22:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:ρ=1000 кг/м³, с=4200 Дж/кг°С,V=20л=0,02 м³, Q=1000000 Дж
Найти:Δt
Q=mcΔt=ρVCΔt ⇒Δt=Q/ρVc
Δt=1000000/1000*0,02*4200=11,9° -изменение температуры
(остылс до стемпературы 100°-11,9°=88,1°)
Ответ: остыл на 11,9°
- 16.07.2018 02:54