Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией 4^10 -6 степени Тл по окружности радиусом 6 см.определите скорость движения электрона.(масса электрона=9,1^10 -31 степени кг; е=1,6^10 -19 степени Кл)
- 14.07.2017 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=evBsina
F=mv(2)/r
приравниваю силу Лоренца к центростремительной силе и выражаю скорость
evBsina=mv(2)/r
v=eBr/m=1.6*10(-19)Кл*4*10(-6)Тл*6*10(-2)м/9.1*10(-310кг=4.27*10(4)м/с
- 15.07.2017 14:08