При сгорании топлива в тепловом двигателе мощностью 1,2 кВт за 30 минут выделилась энергия 10,8 МДж. Определите КПД этого теплового двигателя.
- 17.03.2017 03:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Pзатраченная=Q/t=10800000/1800=6000Вт=6кВт
Кпд=Pполезная/Pзатраченная=1,2/6=20%
- 18.03.2017 01:43