Может ли лодка,площадь дна которой 4 м в квадрате,а высота борта 40 см,выдержать трех человек и не утонуть,если средняя масса одного человека 60 кг,а масса лодки 150 кг
- 18.09.2018 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если архимедова сила будет больше силы тяжести то лодка будет плавать.
Fтяж=(M+3*m)*g=3300 H
Fар=p*g*Vтел=1000 кг/м^3 *10 м/с^2 * 4м^2 * 0,4 м = 16000 H
Fар>Fтяж
Лодка будет плавать.
- 19.09.2018 04:13