Сколько надо холодной воды с температурой 20°С долить в 100 грамм горячей воды, имеющей температуру 50°С, чтобы получить воду с температурой 25°С
- 20.09.2017 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано t1=20C m2=100 г t2=50C t=25C m1- ?
Q2=Q1
c*m2*(t2-t)=c*m1*(t-t1)
m1=m2*(t2-t)/(t-t1)=100*25/5=500 г
Ответ m1=500 г
- 22.09.2017 14:27