Высота стола 0,75 м. на столе стоит гиря массой 2кг. какова её потенциальная энергия
- 22.09.2017 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ep = m * g * h
m - масса ( 2 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 0,75 м )
Ep = 2 * 10 * 0,75 = 15 Дж
- 23.09.2017 11:32