Помогите пожалуйста решить то что сможете:
1. Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,2〖м/с〗_2 какую скорость приобретёт велосипедист через 2 минуты, если его начальная скорость равна 0,5〖м/с〗_2 .
2. За какое время автомобиль двигаясь с ускорением 0,8〖м/с〗_2 увеличит свою скорость с 20 до 70 км/ч.
3. Поезд через 3 минуты после начала движения приобретает скорость 8〖м/с 〗, через сколько времени от начала движения скорость поезда станет равна 60 км/ч.
- 08.02.2018 04:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. a=0.2 м/с^2
t=120 с
=0.5 м/с
U=at+
U=0.2*120+0.5=24+0.5=24.5 м/с.
Ответ: 24.5 м/с
2.a=0.8 м/с^2
U=70 км/ч
=20 км/ч
t=с
Ответ: 62,5 с
3.t=180 с
U-=8 м/с^2
60 км/ч~17 м/с
~0.4 м/с^2
c
Общее время: 180+22,5=202,5 с
Ответ: 202,5 с
- 08.02.2018 23:34