Какое количество теплоты необходимо для нагревания 200 грамм растительного масла на 120 °C
- 27.09.2018 16:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кол-во теплоты равно произведению массы тела на его удельную теплоемкость и на разность температур.
В твоем случае Q=0,200*120=24
- 28.09.2018 23:30