Сила 60 Н сообщает телу ускорение 0,8 м/с^2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 2 м/с^2?
- 15.08.2017 10:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=ma1
m=F/a1 m=60/0,8= 75 кг
F2=ma2 F2=75*2 = 150 H
Ответ: 150 Н
- 16.08.2017 19:51