Лыжник спускается с горы длина которой 100 м. Сколько времени займёт спуск, если ускорение движения 0,5 м/с2?
- 14.07.2018 01:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь. пройденный за время Т, вычисляется по формуле S = v * t + a * t² / 2 В данном случае 10 * t + 0,5 * t² / 2 = 100 t² + 40 * t - 400 = 0 Решив квадратное уравнение, получаем t = -20 + √ 800 = 20 * ( √ 2 - 1) ≈ 8,28 c.
- 15.07.2018 05:20