Два тела движутся вдоль одной прямой так,что их ур-я имеют вид x1=40+10t и x2=12-2t2 a) вид движения б) координаты тел через 5 сек в) через какое время и где одно тело догонит другое
- 24.04.2018 12:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
а) первое движется равномерно с начальной координатой 40, второе движется равнозамедленно с начальной координатой 12
б) x1=40+10*5=90
x2=12-2*25=-38
в) тела не могут встретиться, начало движения из разных координат, графики не пересекаются (уравнение общее не имеет корней)
=============
- 25.04.2018 14:57