Пожалуйста, срочноо!!!! Масса канистры, заполненной керосином, 27 кг. Масса канистры, заполненной водой, 29 кг. Какова масса пустой канистры?
- 01.03.2018 08:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
po1=800 po2=1000 m1=27 m2=29 mk=?
po1*V=m1-mk
po2*V=m2-mk
Делим левые и правые части уравнений
po2/po1=(m2-mk)/(m1-mk)
mk=(po2*m1-po1*m2)/(po2-po1)=(1000*27-800*29)/(1000-800)=19 кг
=================
- 02.03.2018 14:03