По параллельным путям идут пассажирские поезда навстречу друг другу, длина каждого поезда 150 м.Скорость первого поезда 90 км/ч.Пассажир первого поезда определил, что встречный поезд прошёл мимо него за 2с.Определить скорость встречного поезда.
- 27.05.2017 10:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переведем скорость в м/с
90*1000/3600=25 м/с
за 2 секунды первый поезд проедет 50 метров
значит оставшиеся 100 метров длины состава проехал другой поезд за те же 2 секунды
100/2=50
50*3600/1000=180 км/ч
Ответ 180 км /ч
- 28.05.2017 21:17