Какова масса медной проволки длинной 2км и сопротивлением 8,5 Ом?
(плотность меди 8900 кг/м в кубе,удельное сопротивление меди 0,017*10 в -6 степени Ом*мм в квадрате/м)
- 01.05.2018 19:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
M-?
l=2000 м
R=8,5 Oм
ρ(плотность)=8900*10^3 кг/м^3
ρ(удельное сопротивление,в дальнеышем Ρ)=1,720*10^-8 Ом*м
Решение
ρ=m/V
m=ρV
V=Sl
Sнайдем из формулы сопротивления R=Pl/S
RS=Pl
S=Pl/R
S=1,720*10^-8*2000/8,5
S~0,000004
V=0,000004*2000=0,008 м^3
m=8900*10^3*0,008=71200 кг
Ответ:71200.
- 02.05.2018 19:25