При полном сгорании сухих дров выделилось 50 000 кДж энергии. Какакя масса дров сгорела?
- 09.06.2018 11:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=50000КДж
c(удельная теплота сгорания топлива)=12300КДж/кг
m=?
Q=cm;
50000*1000=12300*1000*m;
12300000m=50000000
m=50000000/12300000≈4кг
ответ:4
- 01.01.1970 00:00
Из формулы Q=qm выразим массу дров:
m=Q/q
m = 5 × 10в 7 степени Дж /1 × 10в 7 степени кг/Дж = 5кг.
Ответ: 5 кг.
- 01.01.1970 00:00