Газ при давлении 810 кПа и температуре 12 С занимает объём 855л. Каким будет давление, если тот же газ при температуре 320 К займёт объём 800л?
С дано и формулами,решениями
- 24.10.2017 23:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
P-давдение 810кПа=810*10^3Па
V-объем
T-температура 12C=285K (T=t+273)
(Р1*V1)/T1=(P2*V2)/T2
P2=(P1*V1*T2)/(V2*T1)=(810*10^3*855*320)/(285*800)=972*10^3Па=972кПа
- 25.10.2017 11:07